Консультации / Отоларингология

Аденоиды у ребенка

Здравствуйте. Дочке 4 года. Лор врач ставит диагноз: аденоиды 1-2 степени. Прописали прыскать в нос или спрей Назонекс или спрей Дезринит по 1 впрыскивания в течение месяца. У меня такой вопрос: какой из препаратов все таки лучше и эффективнее помогает при аденоидах? Прочитала, что действующее вещество у них ответить одно и тоже и препараты являются аналогами друг друга. Помогите определиться с препаратом. Спасибо
Аденоиды I-II степени не требуют лечения, поэтому я считаю, что ваша проблема в чем-то другом. Постарайтесь как можно подробнее описать ваши жалобы, не вспоминая о диагнозе
Спасибо за ответ. Началось с того, что ребенок начал жаловаться, на то, что у него хлопает в правом ухе. Сходили к ЛОРу, сказали отит, восполение. Выписали антибиотик зиннат, отипакс, ринофлуимуцил и капли Маркова 5. Пролечились, показались через неделю. Сказали восполение не прошло, назначили отофу и Зодак и 4 сеанса электрофореза на правое ухо и лазер на корень носа. Пролечились, пришли на прием, следы воспаления остались. Нас направили на рентген. Он показал признаки гайморита справа. Пришли на прием, назначили борный спирт в ухо правое и протаргол 10 дней. Сказали, что у нас аденоиды 1-2 степени и назначили после протаргола в течение одного месяца спрей либо Назонекс либо Дезринит по одному впрыскивания. Через месяц сказали показаться. Отитом заболели первый раз, а сопли у нас постоянно и идут подолгу. Только мы их вылечим, идём в садик и на 2-3-4 день посещения сада опять сопли начинаются. Из за стекания соплей ночью, на утро бывала даже рвота. Спасибо
Скорее всего проблема в затяжной вирусной инфекции на слизистой оболочке носа или в аллергии. Вам нужно сейчас сдать риноцитограмму и сделать общий анализ крови для ее корректного прочтения