Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли сдавать кровь на helicobacter принимая при этом вильпрафен

Здравствуйте. Ситуация следующая : у меня был выявлен гастрит и для назначения лечения врач сказал мне сдать ещё кровь на бактерию helicobacter. В данный момент принимаю вильпрафен, осталось принимать 1 день, через 2 дня планирую сдавать кровь. Скажите, не повлияет ли приём вильпрафена на результат анализа? Можно ли его совмещать с приёмом вильпрафена? Одновременно с вильпрафеном принимаю ещё бак-сет. Недавно был курс акнекутана, год назад лечилась бильтрицидом
Нет, сейчас смысла нет. Препарат если и не убил то картину смажет
А когда можно?
дней через 10 после окончания курса препаратов