Консультации / Наркология

Пьянство или нет.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой муж употреблял раньше пиво практически каждый день по 2 литровой бутылке. Сейчас он пьет каждый день водку по литру иногда больше. Лечиться он не хочет . Что делать семью разрушать не хочется. Но у нас растет сын 7 лет муж нам спать ночами не дает требует денег на выпивку. Сын растет нервным и возбужденным ребенком. Все родные мне советуют терпи. Но что делать подскажите?Как его вылечить?
Милая женщина, я Вас очень понимаю. Читая Ваше письмо, ловлю себя на мысли, что читаю его каждый день и отвечаю на него уже много лет. Страшная болезнь алкоголизм. Психическая. Разрушающая душу и сам мозг. Превращающая саму жизнь близких и родных в безумие. Есть в Писании фраза очень сильная, особенно сильно звучит на славянском: «человек в чести сый, уподобился скоту и прильнул к нему», одним словом - беда. Что делать? Лечить. Понятно, что не хочет. Ибо больной мозг не понимает самого себя. Чуть протрезвеет, а тут и совесть появилась, и страшно, и снова прятаться в алкоголь. Поэтому уговаривать и лечить. Методы есть разные. Но лучше все в комплексе: и лекарства, которые снимают тягу к алкоголю, и психотерапия, которая учит жить в трезвости. Оптимальный метод сможет подобрать врач-нарколог только после осмотра больного.