Консультации / Кардиология

Консультация

Здравствуйте,меня беспокоят перебои в работе сердца при физических нагрузках,при эмоциональных, имеется тревожное расстройство,с паническими атаками, появились из за страха за сердце,кардиофобия, раньше много времени проводил у компьютера,сейчас стараюсь меньше,перебои в работе сердца появились в 14 лет,много сидел у компьютера,потом вышел поиграть в футбол начались перебои 4 быстрых удара замирание потом толчок, и опять 4 быстрых удара и так пока не отдохну не постою,проходят сами ,во время перебоев дискомфортно в груди, с тех пор забыл что такое бег да и вообще физические нагрузки, кроме ходьбы,начал всего придерживаться, обследовался мне говорили,что у меня все хорошо,что я здоров диагноз ВСД по кардинальному типу, в 18 году много стрессов, защита диплома, переживания по этому поводу,думал вдруг станет плохо,т.к в жаркую погоду тахикардия, плохо переношу + накручиваю много, становиться плохо, в 18 году опять прошел обследование, холтер,узи сердца, у эндокринолога, терапевт, анализы крови,гормоны , все в норме, на холтере ощущал перебои но никаких нарушений не выявило, экстрасистолии нет, холтер -норма,но перебои ощущал. Так же сделал тредмил тест, проба отрицательная снижена толл к физ нагрузкам, перебоев у меня мало,то есть если целый день сидеть дома никаких физических нагрузок, у меня их может и вообще не быть, бывает когда волнуюсь проскочит штук 5 в день, редко бывает как бы групповые по ощущениям ,лежал недавно вроде все хорошо, и оно будто резкий удар замирание, потом опять два сильных удара ,не помню уже точно,но по ощущениям будто зацепилось за что то, и хочется выбраться ,я резко вскочил естественно тахикардия минуты 2-3 и успокоился, 9 августа было плохо целый день, встал попить воды у меня какие то неприятные перебои тоже проскакивали,тахикардия была при небольшой нагрузке и состояние напряженное, вышел на улицу спустился со ступенек одышка,тахикардия дискомфорт испугался поймал сильную паническую атаку,думал давно экг не делал,может что то серьёзное, началась сильнейшая тахикардия, слабость в ногах,руках, предобморочное состояние, сильный страх, потом такая резкая боль в области сердца режущая что ли,я уже не помню с секунд 7 где то, я думал это "все" лег на кровать чуть стало полегче,начались перебои,вызвал скорую ну к приезду они уже прошли сняли экг, сказали небольшие отклонения в проведении ,экг прикреплю ,скажите пожалуйста, очень хочу изменить образ жизни, добавить физические нагрузки,катание на коньках, легкий бег и.тд если у меня с 14 лет отсутствие физических нагрузок, возможно восстановится? сейчас начал делать зарядки,ходьба ,если нет органических заболеваний сердца можно ли начать постепенно наращивание физ нагрузок? Первая экг более полугода назад, а вторая после приступа
К вопросу приложено фото
Это не к кардиологу, это к психиатру (психотерапевту). Сердце, в денном случае, лишь мишень.
Спасибо вам за ответ, можно ли заниматься спортом? Очно к психотерапевту пока возможности нет попасть,в городе нет врача,надо ехать в областную больницу,там принимает. Раньше до перебоев занимался футболом,бокс , мотался ,проблем не знал,когда появились я сильно на это внимание не обращал,не зацикливался начались я постоял отдохнул и пошел дальше,а сейчас я их побаиваюсь ,особенно зимой вышел снег почистить , настроение хорошее было,одышка не большая , тахикардия, и у меня раз 5-6 подряд сильные удары как бы прострелило ,я сильно испугался ,давление 160/100 после того появился страх нагружать себя
С точки зрения кардиолога вам можно заниматься чем угодно в рамках морали и УК. Ваше страдание связано с заболеванием нервной системы, его и надо лечить.