Консультации / Наркология

Как понять что имеем эндогенную шизофрению или последствия приема амфитамина

сын 37 лет принимает (марихуану и амфетамин - нюхает) около 15 лет. В 2007 году перенес психоз лежал 1мес в больнице (сказали шизофрения ), через год начал принимать все то же. С пониманием пьет АБИЛИФАЙ с 2007 года . 2 месяца назад начал курить СОЛЬ (не действовал уже амфетамин), сейчас неделю в ребцентре недобровольно. Правильно ли??? как понять что имеем: эндогенную шизофрению или последствия приема амфетамина
Здравствуйте! Ответить вам заочно сложно, одно другого не исключает, к сожалению!