Консультации / Педиатрия

Отказываеться есть ообще

Здравствуйте. Мой ребенок 9 месяцев отказывается есть ,перепробовала все что возможно отворачивается выплевывает. Ночью по часу ест и то не все съедает он у меня с 3 месяцев на искусственном вскармливание. Как бороться с этим не знаю.
Здравствуйте! Важно, чтобы малыш в этом возрасте прибавлял в весе. Причины отказа от питания могут быть разными. Покажитесь педиатру и неврологу. Исключите стоматит, воспаление десен на фоне прорезывания зубов, ангину, грибковый налет на языке. Предлагайте ребеночку то, что он любит, обязательно каши, смеси, овощи, мясо. На некоторое время давайте только щадящую пищу, особенно если есть повреждения в полости рта, следите за температурой малыша, стулом, общим состоянием ребеночка. Бороться не нужно, ищите способы накормить, это очень важно. Невролог может вам назначить элькар и магний В6, а так же витамин Д. Здоровья вам!