Консультации / Гематология

Лейкоз

Добрый вечер. Меня зовут Наталья, 33 года. Прошу, помогите разобраться в анализах, я из тех людей которые не боятся даже самых тяжелых проблем, но страшно боятся неизвестности. К гематологу мне только 5 числа. Началось все 12.10 когда я сдала первый анализ, в нем лейкоциты были 1,69, нейтрофилы 0,4/ 20% и полное отсутствие эозонофилов и базофилов. Потом пересдала через неделю лейкоциты понижены до 3,55 но нейтрофилы в норме, но эритроциты 5,4 и гемоглобин 151, такого у меня с рождения не было. А вот вчера пересдала снова и все!! Анализы опять плохие. Скажите, это лейкоз?
К вопросу приложено фото
Нет, это не лейкоз, это иммунодефицит с признаками реактивно лейкопении. Необходимо дообследование у гематолога. Это состояние поддается успешному лечению. Начните принимать Ликопид 5 мг и метилурацил 2 табл\сутки (но терапию согласуйте с гематологом или напишите мне доп.письмом ее рекомендации).
Доброе утро. Спасибо большое за ответ! Вчера была на приеме. Диагноз агранулоцитоз. Назначение: сдача анализов каждые 2 недели (лейкоцитарная+ЛДГ), плюс сдать на антитела к нейтрофилам, к вирусу Эпштейна Барра, биохимию, в6, в12. Лекарства не выписал, т.к. его смутило что на протяжении почти месяца у меня нет стойкой динамики на повышение, и сказал что в течении двух месяцев уже будет видно лейкоз или нет. Про пункцию сказал нецелесообразно пока, потому что нейтрофилы в пределах 1. Вот как то так. Я вам в первом письме не написала (забыла), что у меня по результатам узи увеличена селезенка (128*48) и свободная жидкость в кармане Моррисона до 6 мм., ещё и визуализация тимуса. Я все же надеюсь, что у меня иммунодефицит, он как и вы говорил что это возможно. Только из за чего и как не понятно пока. Я очень вам благодарна за ответ!!)
Стернальную пункцию с проведением иммунофенотипирования костного мозга я все же рекомендую сделать. Увеличение селезенки и является признаком агранулоцитоза, поскольку в ней разрушаются форменные элементы крови. Проконсультируйтесь у другого гематолога или иммунолога.
Спасибо!! 11 пойду в поликлинику к гематологу ещё. Всего вам доброго.