Консультации / Неврология

Странное недомогание

Добрый день. Уже на протяжении длительного времени меня беспокоит странное состояние. Оно повторяется довольно часто особенно по вечерам но теперь и днем. Длится пару дней потом отпускает. Затем через несколько дней снова возвращается. Начинается все с апатии и подавленности, иногда головной боли. Потом появляется озноб, страх какой то внутренний, и свет в квартире кажется тусклым. Хочется включить освещение по ярче. В горле как буд то встает комок, тяжело дышать. Появляются страхи неизлечимых болезней, навязчивые мысли которые в крассках иллюстрируют все это. Раньшя связывала такое состояние с подьемом температуры. Но сейчас не уверена. Мне кажется что именно из за него она и подымается 37-37,2. В жизни много психую и нервничаю из за мужа, работы. Так же есть проблемы со сном. Не могу уснуть до утра, а потом еле просыпаюсь. Есть проблемы с желудком, рефлюкс эзофагит, гастрит. Клинический анализ крови в норме. Есть ВСД. Приступы блокирую корвалолом но сейчас уже он бесполезен. Когда пропиваю курс успокоительных вроде Афобазола становится немного легче, смягчаются углы. Раньше такое было не так часто. А теперь чуть ли не 2/2. Афобазол пью на данный момент но тольку ноль. Летом было лучше, сейчас день короткий осень и мне совсем худо. Часто стало сжимать голову, как тугой шлем. Голова начинает болеть с глаз и лба. Хотелось бы выяснить из за чего такие приступы и как с этим бороться. Беспокоит уже много лет но сейчас конкретно прижало.
Добрый день! Проведите обследование у эндокринолога и инфекциониста. С уважением, Жигалова Е.Н.