Консультации / Педиатрия

Аденоиы Заложенность носа ночью

Здравствуйте! Сыну поставили аденоиды 2-3 степени. Две недели назад прокапали диоксидин. Дыхание восстановилось. С тех пор делаю ингаляции с интерфероном на ночь. Правда один раз в день. Но на днях заметила, что ночью стали забиваться ноздри. Если спит на правом боку то левая ноздря не дышит, если перелодит на левый бок, то не дышит правая ноздря. Незнаю, что делать в данной ситуации.. Не знаю относится ли это к делу, сын еще пьет монтигет (осталась неделя до завершения курса). Спасибо за ваш труд, Иван Васильевич!
Думаю, что пока нужно увеличить частоту ингаляций и подключить в лечение еще и ингаляции с горячим паром перед сном - они ускоряют кровоток в слизистой оболочке носа и очень эффективно снимают отек. Добавлять в ингаляции ничего не нужно, имеет значение только температура пара.
Спасибо большое! Спасибо!