Консультации / Педиатрия

Как помочь ребенку

Здравствуйте, помогите пожалуйста!Обращались ко многим специалистам, решение проблемы так и не нашли! Ребенок в 1 месяц и 3 недели отказался от груди, 2 дня ничего не ел, вызвали врача на дом сказали :начать давать смесь, у ребенка началась небольшая сыпь на лице, врач посоветовал менять смеси и смотреть за сыпью, высыпания с каждой новой смесью только усиливалось, перепробовали 10 видов! Сыпь пошла по всему телу, нас госпитализировали в больницу, там выяснилось что у нас не переносимость на коровий белок! Нам назначили высокогидролизированную смесь Альфаре! Вот уже прошел месяц после выписки из больницы а сыпь на лице и на теле так и не проходит!!! Вторая проблема(самая основная) у нас с питанием, ребенок очень мало ест, стараюсь кормить 7 раз в сутки через 3 часа, максимум что может съесть ребенок за одно кормление это 100 гр, в основном 70-80 и то с большим трудом!Все рекомендации по лечению мы выполнили, а результата нет! Помогите пожалуйста разобраться в данной проблеме!!!
Здравствуйте! 1. а Вы сдавали анализы кала на дисбактериоз? 2. а противоаллергическое лечение получали? энтеросорбенты? 3. нет ли укорочения уздечки язычка? это распространенная проблема у младенцев. Когда она укорочена, кроха не может сосать долго, быстро устает. Также я бы рекомендовала обратить внимание на гемоглобин в общем анализе крови. Нередко его снижение влезет за собой и снижение аппетита Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Пишу дословно То что написано в выписке, клинический диагноз:атопический дерматит, младенческая форма, субремиссия. Дисбактериоз кишечника 2 степени, субкомпенсация! Анализ кала на дисбактериоз снижены лактобактерии менее 10^6 Энтерпрайз фекалии 2:10^7эшерихия коли 2:10^8 энтеробактер 3:10^7.копрограмма ферментативные изменения Л в слизи 10 в п/зря! Гемоглобин-119! Лечение:Альфаре смесь, супрастин в/м, энтеросгель, флуконазол, Мазевая терапия. Рекомендации:фенистил по 5 капель 3 раза в день-1 месяц, инвестиции фандом по 5 мл 3 раза в день-7 дней, аципол 1 капсула 2 раза в день-10 дней, крест 10000 1/4 капс 3 раза в день-3 недели! Лечение закончили уже неделю назад а результата нет(((
Здравствуйте! В данной ситуации по прошествии лечения очень важно сдать анализы кала повторно, чтобы проконтролировать результаты лечения. И уже по ним мы будем судить- что сделать дальше. Часто бывает так, что при дисбактериозе первый этап лечения не дает сильного результата, нужно продолжать ! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы передадим анализ кала и я вам обязательно напишу результат! Подскажите пожалуйста а стоит ли попробовать дать ребенку смесь на козьем молоке? Не опасно ли это? Так как лечебную смесь никак не хочет есть(и сыпь по прежнему на теле есть.
Здравствуйте! Можно попробовать, но очень осторожно. Начните с 10 мл в утренние часы и наблюдайте за реакцией. Если нет сыпи, беспокойства, нарушений стула, на след день дайте 15 мл, на третий -- 20 мл. Лучше потратить на это неделю, но ввести плавно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся