Консультации / Психология и психиатрия

Помогите разобраться

Здравствуйте , попробую обьяснить свою проблему так как смогу. мне 21 год не учусь не работаю нет друзей тем более девушки безвылазно сижу дома чаще всего за компьютером вот уже пол года и на шее матери . в 14 лет переехал в другой район новая школа там ни с кем толком не общался да и не умею так и отсиделся 9 кл. на последней парте . далее поступил в училище проучился 1 мес. и ушел потому что были финансовые проблемы да и в коллектив не влился из-за стеснительности-скромности , и так просидел дома до 17 лет смотрел телевизор читал книги . потом начал подрабатывать там неделю тут месяц и т .д в общем мне сложно сейчас все описывать скажу что сейчас мучают симптомы всд особенно при общении с людьми или если нахожусь в общ. транспорте . раньше был уверен что у меня малокровие но сдал анализы на железо ,гемоглобин все в норме . думаю пока достаточно . незнаю является ли это социофобией ? хотелось бы что бы вы помогли просто как то прояснить ситуацию извините что пишу сумбурно
Здравствуйте! Может все складывается так, потому что нет определенной цели, не знаете чего конкретно Вы хотите или не знаете места, в котором себя можно реализовать. Постарайтесь не усложнять себе жизнь медицинскими поисками и догадками, поскольку любое обращение к врачу приводит к постановке диагноза, который никому и всегда не нравится. Если хотите движения, определите цель, к которой Вы хотите идти (только очень сильно хотите).