Консультации / Гинекология

Таблетка Оки

Добрый день. Пью линдинет 30 больше трех лет, при приеме была потеряна одна таблетка, выпила следующую. В итоге получается курс не 21 таблетка, а 20 таблеток. Когда пить следующую пачку? Можно ли сделать перерыв не 7 дней, а 8? Чтобы снова начать пить таблетку в один и тот же день, что и раньше?
Здравствуйте. Лучше принять пропущенную таблетку из новой упаковки, тогда не потребуется делать перерыв 8 дней. Если дополнительную таблетку принимать не планируете, перерыв тогда делается тоже 7 дней.