Консультации / Отоларингология

Лечение стрептокакка

Добрый день, у ребёнка 5 лет в мазке зева обнаружили в-гемолитический стрептококк 10 *2 степени, врач назначил лечение окстинисептом, брызгать в горло месяц, вопрос можно ли так долго его использовать? В носу есть золотистый стофилокок 10 в 5, при этом сказали его лечить не надо, подскажите все таки надо его лечить или нет.
Доктор назначил, он отвечает за назначения. В носоглотке лечение стафилококка без клиники начинают лечение с 10 в 7