Консультации / Логопедия

Подскажите как исправить ситуацию с речью

Здравствуйте! Дочке в феврале будет 5, но до сих пор проблемы с речью. Есть плохое произношение некоторых звуков, но больше беспокоит построение речи. Говорить первые слова начала еще до года, но связная речь формировалась очень медленно. В настоящий момент предложениями разговаривает, но бывает пропускает слова и самое главное употребляет часто не в том падеже, либо нет тот род использует. Логопедам с дочкой сложно заниматься, т.к. она очень неусидчивая и часто отвлекается. По большей части все занятия сводятся к тому, что нужно больше заниматься дома самостоятельно. В настоящий момент занимаемся по рабочим тетрадям Теремковой и Новиковской. Подскажите какие упражнения/игры использовать для работы над нашей проблемой? Возможно, есть еще какие-нибудь интернет ресурсы или книги для занятий.
Здравствуйте. Заниматься только с логопедом и по заданию логопеда. Подключить психолога. Он поможет в решение активности ребёнка. Писать конкретно не могу. Речь я не слышала, ребёнка не видела.
Консультация врача логопеда на тему «Подскажите как исправить ситуацию с речью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Логопед-дефектолог. 

Телефон для записи: +7 (916) 618-83-50.