Консультации / Онкология

Нужно ли делать биопсию

здраствуйте,в середине сентября переболела простудой,и у меня воспалился лимфоузел подчелюстной 18*5,не проходил,отправили к онкологу лору и эндокринологу,по эндокринологии все в норме.онколог отправил на биопсию.лор, поставил диагноз- хронический тонзилитт,и вазомоторный ринит.назначила антибиотики амоксициллин,пропила их 7 дней,но тонзилит еще не прошел,потом через неделю сделала еще одно узи лимфоузел уменьшился до 12*5мм.показатели крови в норме,температура тоже не поднималась.стоит ли делать биопсию в моем случае?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Екатерина Васильевна При такой динамике на антибиотикотерпии биопсия не показана. А при таком описании УЗи можете быть спокойны-патологии у вас нет
спасибо большое за ответ,скажите а то что узи были сделаны в разных местах на разных аппаратах могла ли быть погрешность в размерах?просто по виду лимфоузел не сильно уменьшился
Я не думаю, что на аппаратах узи есть значимая погрешность, так как там размеры измеряются в мм линейным способом, а мм-на любом аппарате мм. По виду или "на глазок" динамику не оценивают. Не переживайте