Консультации / Педиатрия

У грудничка 3 месяца пропал аппетит

Здравствуйте! У меня родились двойняшки с весом 2000 и 2500.На сроке 36 недель. Первые 2 месяца оба малыша кушали хорошо, а потом малыш, вес которого при рождении был 2000 стал терять аппетит. Сейчас нам почти 4 месяца, один ребенок кушает 150 мл , а второй 40-60 мл! Раньше разница в весе была 500 гр, а сейчас больше кг. Прибавка в росте есть, между детками разница в 2 см ( при рождении было 4 см). Питание смешаное у обоих. Назначили элькар, но особо ничего не поменялось, врачи смотрят, что прибавка минимальная была и тревогу не бьют, а мне , на самом деле, страшно. Не хотелось бы запускать ситуацию. В 2 месяца невролог назначила препарат энцефабол. Сначала снижение аппетита списывали на него, но уже почти месяц его не принимаем, а картинка меняется совсем не в ту сторону. Помогите пожалуйста понять ,что это может быть? Самочувствие у ребенка при этом хорошее, внешний вид тоже (Не считая худощавой комплнкции).
Здравствуйте! Основной критерий благополучия ребенка -прибавка веса. Если ребенок прибавляет вес недостаточно, значит, или мало питания, или питание не усваивается. Для начала ведут пищевой дневник, куда записывают, сколько раз кормился ребенок и каким объёмом. На основании пищевого дневника врач делает выводы о достаточности полученной пищи. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Обратитесь к грамотному врачу.