Консультации / Гематология

Анемия

Здравствуйте. Я донор крови, но более 6 месяцев не сдавал. Так ка появилась отдышка и тахикардия. Сдал анализы: гемоглобин 130 а уровень железа 8,4. Является ли это анемией и что делать? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это норма, хотя и нижняя граница. Надо знать, какой у Вас раньше был гемоглобин. Если был 160, а стал 130 - это одно. Но вообще такой гемоглобин не вызывает одышки и тахикардии.