Консультации / Гинекология

Какое обследование сделать сначала

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда в начале обратиться, какие анализы сделать? Месяц назад проходила проф.осмотр, гинеколог посоветовала сделать Узи, т.К есть подозрение миомы. Анализ мазка показал воспаление. Сейчас задержка около недели, тест показал слабую полоску. Есть небольшие мажущие кровянистые выделения. Пишут, что узи на маленьком сроке делать не стоит, но я боюсь внематочной. Подскажите пожалуйста, сходить сначала к гинекологу или сделать узи, хчг, а потом на прием?
Добрый день! Вам следует как можно скорее сдать кровь на в-ХГЧ, после чего можно говорить о необходимости проведения УЗИ. Обычно при уровне ХГЧ более 1000 маточная беременность доступна визуализации.