Консультации / Неврология

Боль в тестикуле

Здравствуйте. У меня появилась неприятная тянущая боль в правом яичке сначала пошёл к урологу сдал анализы мочи, крови, сделал узи почек, мошонки, мочевого пузыря все анализы и узи хорошие проблема не в этом. Тогда уролог посоветовал обратится к неврологу скажите пожалуйста как узнать что мне действительно с этой проблемой нужно к неврологу и как обычно в таких случаях ищут проблему на приёме. Просто скорей всего попаду на приём к женщине врачу и медсестре и не очень охота перед ними раздеваться и описывать проблему ? Заранее спасибо.
Вообще скажу, что жалоба для неврологии - редкая. Посетить невролога имеет смысл для исключения отраженной боли и попытки установить ее первоисточник, но думаю, что имеет смысл в динамике у уролога понаблюдаться. Из анализов я рекомендую - анализ крови на Д-димер - это маркер тромбоза и воспаления. В практике встречал тромбоз варикозно-расширенной вены яичка, что проявлялось похожими на описанные Вами болями, УЗИ мошонки на аппарате экспертного уровня (старые аппараты много просто не видят из-за технических ограничений), и посев мочи, посев эякулята. С этими данными повторная консультация уролога экспертного уровня (то есть имеющего ученую степень и длительную практику). С уважением, В. С.