Консультации / Онкология

Шишка возле уха

Здравствуйте! У мужа шишка возле уха. Шишке уже около 8 лет. Он боится идти к врачу, но очень хочет ее удалить. Можно хотя бы заочно определить что это за шишка.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Заочно нельзя. Но скорее всего это доброкачественное образование, возможно плеоморфная аденома околоушной слюнной железы. Нужно сделать УЗИ и обратиться к онкологу головы и шеи на очный прием.