Консультации / Психология и психиатрия

Как избавиться от негативного сценария?

Здравствуйте! Мне 27 лет. Так случилось, что до сих пор в моей жизни появлялись только те мужчины, с которыми заведомо нельзя создать семью: женатые, живущие в других странах и городах и т.п. Всегда были хорошие, красивые, но изначально бесперспективные отношения. Семьи не хотелось, детей тоже. Сейчас, видимо, повзрослела. Но сценарий отношений не меняется. Предполагаю, что это пошло из моей семьи. Меня воспитывали бабушка (вдова с 40 лет) и мама (развелась с отцом в 33 и тоже так и не устроила личную жизнь). До развода родителей дома между ними были постоянные ссоры и скандалы. Может быть, негативная установка на семью пошла именно отсюда? Если да, то как ее побороть? Спасибо!
Здравствуйте! Вы в настоящее время живете с родителями? Если да, и есть возможность материальная, то снимите комнату или квартиру и начните самостоятельную жизнь! Прошлое Ваших родителей, это только их прошлое, а смотреть на него и думать, и мне так дано жить.... значит так и буду, это не верно. Вы очень молоды, да кто то в это к этому возрасту имеет и семью и детей, и даже уже в разводе, но и это не есть показатель успешности. Что касается Ваших отношений с женатыми, в ним сами виноваты, зачем они Вам нужны, что бы не быть одной? Так вот, пока Вы будете с кем то и ждать своего принца, можно и просмотреть, т.к .пока человек от кого то зависем, он мало кого видет рядом. И торопиться тоже не стоит, старайтесь не строить отношения с заведомо не Вашего круга или с людьми уже имеющих обязательство перед кем то. Умейте говорить нет, тому кто просто хочет провести с Вами время. Будьте интерессны сами себе, найдите увлечение. И все со временем у вас обязательно будет!