Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый день. Ребенку год и один месяц. Был ложный круп вылечили. Буквально через три дня поднялась температура 38-39,5 сбиваем снова поднимается уже неделю так. Набухла верхняя десна красная может ли это быть прорезанием зубов? Спасибо заранее
Здравствуйте! Скажу сразу, что навряд ли прорезывание зубов может вызвать такую высокую температуру. Самая частая причина повышения температуры - течение вирусной инфекции. Для лечения ОВИ следует в первые дни болезни назначать заместительное противовирусное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке - и симтпоматическое лечение насморка, кашля, жаропонижающее и т.д. Если у ребенка случился стенозирующий ларингит (круп), есть вероятность его повторения. И в любом случае, это повод для обращения к врачу и назначения профилактики ОВИ.
Во время крупа температуры не было. Прошел кашель и хрип. После поднялась температура уже неделя сбиыаем снова поднимается иноода интервалы более 6 часов
Повышение температуры - чаще всего признак течения вирусной инфекции. В плане обследования - общий анализ крови, чтобы посмотреть характер воспаления.
Поставили диагноз левая почка пиелонефротическое изменения, пиелоэктазия. Утоощение слизистой лоханки и мочеточника. Левое устье по рефлюксирующему типу. Скажите пожалуйсто это что такое лечится ли оно и как
При таких результатах нельзя исключить инфекцию мочевых путей, которая и может вызывать повышение температуры. В плане обследования - общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на стерильность. Думаю, то обследование должно проходить в условиях специализированного стационара.