Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит б

Здравствуйте, у мужа перед плановой операцией при сдаче анализов обнаружили гепатит б, 30 лет, он пошел к инфекционисту, где ему обозначили сдать список анализов. Диагноз подтвердился, мы это видим по результату. Показ HBsAg - 2,8. Прием у врача только через неделю. Очень переживаем. Можете обрисовать в крутые ситуацию по анализам ( прикладываю) вопрос еще в том, что я беременна, сдала анализ и у меня отрицательный. Как дальше быть? Нужно срочно пройти вакцинацию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.предварительно - это неактивный гепатит В, скорее всего хронический, время покажет. Делать ничего не надо, только наблюдение. Требуется дообследование для окончательного диагноза Вам определить анти-HBs и анти-HBc, суммарные. Вероятно есть иммунитет или перенесли инфекцию в скрытой форме. Вакцинацию при беременности не делают.
Огромное спасибо за быстрый ответ. На HBsAg я сдала, у меня показал 0,1 - что это означает? Подскажите пожалуйста. Фото прикладываю. И вопрос ещё в том, что пока я беременная никак не смогу себя обезопасить и малыша?
К вопросу приложено фото
У вас нет гепатитат В, следовательно малыш в безопасности. Для спокойствия я предложил вам обследование для установления наличия иммунитета. Сделайте и сообщите данные.
Спасибо большое, сразу отпишусь