Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит б

Здравствуйте, у мужа перед плановой операцией при сдаче анализов обнаружили гепатит б, 30 лет, он пошел к инфекционисту, где ему обозначили сдать список анализов. Диагноз подтвердился, мы это видим по результату. Показ HBsAg - 2,8. Прием у врача только через неделю. Очень переживаем. Можете обрисовать в крутые ситуацию по анализам ( прикладываю) вопрос еще в том, что я беременна, сдала анализ и у меня отрицательный. Как дальше быть? Нужно срочно пройти вакцинацию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.предварительно - это неактивный гепатит В, скорее всего хронический, время покажет. Делать ничего не надо, только наблюдение. Требуется дообследование для окончательного диагноза Вам определить анти-HBs и анти-HBc, суммарные. Вероятно есть иммунитет или перенесли инфекцию в скрытой форме. Вакцинацию при беременности не делают.
Огромное спасибо за быстрый ответ. На HBsAg я сдала, у меня показал 0,1 - что это означает? Подскажите пожалуйста. Фото прикладываю. И вопрос ещё в том, что пока я беременная никак не смогу себя обезопасить и малыша?
К вопросу приложено фото
У вас нет гепатитат В, следовательно малыш в безопасности. Для спокойствия я предложил вам обследование для установления наличия иммунитета. Сделайте и сообщите данные.
Спасибо большое, сразу отпишусь
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит б» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист с 1984 г. Высшая квалификационная категория.

Онлайн-консультации по телефону: 8-938-419-51-63 (МТС) 
Запись на приём в клинику по телефону: +7(862) 300-01-00.