Консультации / Психология и психиатрия

Как себя настроить на диету ? Как поменьше есть?

2 года назад бросила курить. Но стала катастрофически есть. Раньше я могла есть один раз в сутки (мне больше не хотелось), а теперь целый день. Все время передаю. У меня такое ощущение, что еду отбирают. Если я после 6 часов вечера не ем, то просыпаюсь в три часа ночи от жуткого голода, "выношу" весь холодильник и с чувством выполненного долга, крепко и сладко засыпаю. Может быть у меня нелады с психикой?
А что заставляет вас запрещать себе ест ьпосле 18.00? И какие у вас обычно интервалы между приемами пищи? Именно комфортные для вас? И что сейчас с соотношением рост - вес?
Мне никто не запрещает есть после 18.00, но бытует мнение, что если не есть после 18.00, то не поправишься. Я ем и в 18.00 и в 21.00, еще в 24.00, после чего ложусь спать на полный желудок. Вешу я уже 73кг. Рост 157см. До того как бросила курить, я весила 56кг. А вместо еды я курила.
да, курение часто "замещает" еду...И бросать курить для аппетита - что красная тряпка для быка... А какие пищевые ритуалы и привычки были в вашей родительской семье?
До семи лет я жила в Сибири с бабушкой. Она готовить не любила, кормила кортошкой в мундире, селедочкой, капустой квашеной. А вкусняшками у меня были моченые яблоки. В семь лет родители забрали меня и увезли в Крым. Я помню как меня рвало от яиц и колбасы. В Крыму кормили борщем, пельменями и мясом, сначала насильно, потом привыкла. Сама же я любила молоко с белым хлебом и вареньем. Еще много фруктов.
А что сейчас вы любите? И какие продукты предпочитаете именно после 18.00? Вот в 21 и в 24 вечера - чем себя наполняете обычно? И с какими ощущениями от этой сытости ложитесь спать?