Консультации / Логопедия

Проблема со звуком Р

Здравствуйте. Мне тяжело произносить звук "Р" расслабленно, вибрация идет не всегда. Я ходил два с половиной месяца к логопеду, где мне исправили "Ш", "Ж", "Щ", "Ч", "С", "З", "Ц" ,"Ф" ,"В". "Р" удалось почти, но при обычном разговоре мне приходится сильнее выдыхать при произнесении этого звука, из-за чего он довольно сильно выделяется Также есть проблемы с сочетаниями "ДР" и "ТР", они получаются слишком напряженными, и их произносить еще сложнее. Пока я читаю книги вслух (и скороговорки читаю), улучшения очень слабые. Обычно я говорю сильно тихо и расслабленно, может ли это быть быть причиной проблемы? И что можно мне предпринять?
Здравствуйте. Работа над автоматизацией звука ещё не закончена. Необходимо продолжить работать под присмотром логопеда. Автомазация может затянуться на длинный срок.
Консультация врача логопеда на тему «Проблема со звуком Р» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Логопед-дефектолог. 

Телефон для записи: +7 (916) 618-83-50.