Консультации / Логопедия

Проблема со звуком Р

Здравствуйте. Мне тяжело произносить звук "Р" расслабленно, вибрация идет не всегда. Я ходил два с половиной месяца к логопеду, где мне исправили "Ш", "Ж", "Щ", "Ч", "С", "З", "Ц" ,"Ф" ,"В". "Р" удалось почти, но при обычном разговоре мне приходится сильнее выдыхать при произнесении этого звука, из-за чего он довольно сильно выделяется Также есть проблемы с сочетаниями "ДР" и "ТР", они получаются слишком напряженными, и их произносить еще сложнее. Пока я читаю книги вслух (и скороговорки читаю), улучшения очень слабые. Обычно я говорю сильно тихо и расслабленно, может ли это быть быть причиной проблемы? И что можно мне предпринять?
Здравствуйте. Работа над автоматизацией звука ещё не закончена. Необходимо продолжить работать под присмотром логопеда. Автомазация может затянуться на длинный срок.