Аналог фенкарола при антирабической вакцинации

анонимно, женщина, 41 год
Добрый день! В настоящее время (после укуса бездомного животного) прохожу курс антирабической терапии (уже было сделано уже 4 вакцинации + иммуноглобулин). В течение курса было обострение аллергии - сыпь, температура и пр. После приема фенкарола 50 три раза в день аллергические реакции прекратились, как только прекращаю прием, аллергия возвращается (поднимается температура, появляются высыпания). Подскажите, можно ли принимать фенкарол более 3-х недель, и, если нельзя, то чем можно его заменить (к примеру, каким антигистаминным средством 2-го поколения, я слышала, их можно принимать долго)?

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Что говорит Ваш лечащий врач относительно этих симптомов? Диагноз аллергии сомнения не вызывает? Если это действительно аллергия, то возможно применение, например, цетиризина или лоратадина.

анонимно
да, это действительно аллергия, спасибо

Адалёва Алёна Сергеевна
ответ дан в комментарии выше