Как пить масло Расторопши

анонимно, мужчина, 48 лет
Холангит. Порекомендовано пить масло расторопши. Пью за 30 минут до еды 2 раза в день, как указано в инструкции. МОЖНО ЛИ ЗАПИВАТЬ ВОДОЙ ???

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. При холангите нельзя пить масло расторопши. Такое лечение порекомендовано кем? Вашим лечащим врачом?

анонимно
Врач выписал Фосфоглив и желчегонное Бессмертника песчаного чай. Я чай заменил на Расторопшу по рекомендации друзей.

Торозова Ольга Александровна
Масляные субстанции при холангитах вообще не рекомендуются. Кроме этого, если у вас действительно холангит, то лечится он не гепатопротекторами и желчегонными. Как ставили диагноз? Что на УЗИ ОБП, биохимии крови, крови на вирусные гепатиты и так далее?