Консультации / Педиатрия

Вялость тошнота головная боль потом они прошли но поднялась температура

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Ребенок 9 лет сегодня днем жаловался на вялость; после этого мы на полчаса выходили на улицу (была мысль, что это от сидения дома и свежий воздух поможет), зашли потом в магазин, и там он стал жаловаться на вялость и тошноту. После этого пошли домой, он тут же лег и пролежал около часа. Затем сказал, что и голова, и тошнота прошли, вел себя как всегда; но при этом начала ползти температура - дошло до 38. Попил ромашкового чаю, съел яблоко, потом захотел спать и быстро заснул. Ни рвоты, ни соплей, ни кашля не было. Голова все еще горячая. Что это может быть?
Здравствуйте! Скорей всего у ребенка грипп. Он может протекать почти бессимптомно, только высокая температура, слабость, повышенная утомляемость, возможен и абдоминальный синдром. Начинайте противовирусное лечение по рекомендации врача, мальчику показано обильное теплое питье, витамин С, сорбенты, противовирусные, если нет аппетита, не настаивайте на еде. Соблюдайте постельный режим строго. Вызывайте педиатра. Выздоравливайте!