Консультации / Гематология

Носовые кровотечения

Добрый день! Ребенку (девочка) сейчас три года. Носовые кровотечения начались в 10 мес. Раньше было 1 раз в 2-3 месяца. но последние 2 месяца стали очень частые, в месяц по 6-8 раз идет кровь из носа без всякой причины. Носик промываем морской водой, увлажняем спреем Олифрин. Анализ крови: Гемоглобин 127 Тромбоциты 236 Лейкоциты 8,4 Эритроциты 5,06 Свертываемость крови 3,21 Длительность 2,14 Еще сдали анализы на фактор Виллебранда, АЧТВ, на агрегацию тромбоцитов (все анализы прилагаю). Кровотечения не длительные, останавливаются сами. Бывают и днем и ночью, когда ребенок спокойно сидит играет. В последнее время выходят довольно длинные сгустки крови. По части лора все чисто, единственное близко расположены сосуды. По наследственности: у мамы в детстве тоже были частые кровотечения, сами прошли к 7-8 лет. У дедушки (со стороны мамы) всю жизнь носовые кровотечения, 60 лет выявили хронический лимфолейкоз. Подскажите пожалуйста, какой у нас диагноз? Есть ли что то по гематологии? Или проверяться нужно в другой специализации? Что можно принимать? Какие есть рекомендации или ограничения? (если по гематологии) К гематологу записались, но ждем очередь очень долго. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Мы не имеем право ставить диагноз по заочной консультации, но более вероятно у ребенка дизагрегационная тромбоцитопатия при нормально функции фактора Виллебранда. Дополнительно повышенная проницаемость сосудистой стенки. Обычно в таком случае рекомендуют спрей в нос, стостоящий из части дицинона и 19 частей аминокапроновой кислоты, персиковое масло и аскрутин 2 табл\сутки.В Питании увеличить употребление гречневой кашиЮ орехов и красных ягод, ограничить специи и пряности. Но все же надо дождаться консультации детского гематолога. По режимным моментам профилактика травматизма.