Консультации / Гинекология

Утрожестан свечи

Добрый день . Принимала для восстановления цикла дюфастон с 16-25 день 3 месяца 2 разв в день ,выписали потому что прогестерон понижен и цикл неравномерный . На 4 месяц очень сильно заболел живот и я бросила на середине,из-за этого сбился опять цикл. Пришла к гинекологу и она выписала свечи утрожестан с 11-25 день . Месячные в прошлом месяце были с 1.10-05.10 , начала принимать свечи и с 21.10 началась мазня , сначала немного , сегодня 25.10 уже с кровью. Это нормальная реакция на первый месяц свечей или опять что-то не подходит? И непонятно будут ли теперь месячные в ноябре в первых числах ( цикл обычно 30-33 дня). Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вы начали приём препарата 11.10.2019, то есть на 11 день цикла? На 21 день приёма началась мазня и на 25 день менструация всё правильно?
Да на 11 день. Мазня и немного крови , я бы не сказала , что это нормальные месячные. По циклу месячные должны быть 01.11.19
Скорее всего менструальный цикл сдвинулся, но для точной диагностики необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия.