Консультации / Наркология

Отказ от никотина снюс

Здравствуйте! "Подсел" на модный нынче снюс. Пытался отказаться несколько раз, но все время возвращаюсь. Бросить, как я понял, мешает абстиентный синдром. Первые, самые тяжелые, дни я держусь, но вторая-третья неделя, когда явные симптомы (бессонница, аритмия) уходят, но остается повышенная утомляемость, аппетит, нервозность. Подскажите, есть ли какие-то средства (аптечные или иные), которые могут помочь перетерпеть эти недели? Или поможет только решимость и крепкая сила воли?
Сила воли и решимость в данном случае не помощники т.к. именно эти функции страдают в первую очередь при синдроме отмены. Лобные доли перестают работать нормально, а именно лобный отдел отвечает за контроль над эмоциями. Можете попробовать Табекс или никотиновую жвачку. Есть маленький шанс, что они помогут вам бороться с синдромом отмены никотина. Если это не поможет, то позвоните по телефону анонимной наркологической помощи 8(800)100-20-55 , где вы сможете получить профессиональную помощь в избавлении от синдрома отмены никотина. Но главная проблема чаще всего не синдром отмены никотина, а никотиновая психологическая зависимость. Она убирается только при помощи грамотной психотерапии.