Консультации / Урология

Скажите пожалуйста исходя из анализа ПЦР Андофлор 23 мазок из уретрального канала

Лечил хламидия трахоматис. Скажите пожалуйста исходя из анализа ПЦР Андофлор 23 мазок из уретрального канала. Тут все в норме?нужно ещё сдавать какие нибудь анализы? Геппатиты В С сдавал отрицательно, анализ ВИЧ отрицательно. Но что-то бывает тянет то правое в один день то левое яичко в другой день. Потом все в норме. Может из за стресса конечно. Но есть покраснение возле входа в уретру. Но это может из за того что надавливаю уже на протяжении месяца на головку члена из за стресса что могут быть выделения после лечения. Но выделений нет. Жжения и рези при мочеиспускании нет. Или нужно сдать ещё анализы какие нибудь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ Андрофлор нельзя трактовать отдельно от клинической картины и других анализов. Желательно сдать бактериологическое исследование, и с результатом уже обратиться за очной консультацией
Я понимаю что Андофлор 23.это и есть исследование флоры анализом ПЦР отделяемым из уретры. Там ведь присутствует изучение МАЗКА на патогенную флору. А она отсутствует. Или что такое бактериологическое исследование?
Из результатов анализа. Трахоматис и им подобные патогены отсутствуют?
Хламидия трахоматис отсутствует, "им подобные патогены" - не знаю про что Вы имеете ввиду. Если про абсолютные патогенны передаваемые половым путём из тех, что смотрят по мазку - то да, отсутствуют. Про предыдущий вопрос - метод ПЦР определяет есть или нет та или иная флора без определения видовой принадлежности в части определения анаэробной или факультативно анаэробной условно-патогенной флоры. Т.е. написано что есть стафилококк, но какой он, эпидермальный (с которым ничего не нужно делать и это может являтся нормофлорой) или золотистый (который ну никак нормофлорой не является) ПЦР не определяет. Для определения и используют бактериологическое исследование, или его ещё могут называть посевом на флору.