Консультации / Педиатрия

Вакцинация против кори

Добрый день. Старшей дочери (7 лет) сделали прививку корь-краснуха-паротит 22.10. Сегодня 25.10 появился сухой кашель, насморк, чихание сильное. Температуры нет. Что это такое? ОРВИ или реакция на вакцину? Можно ли на фоне прививки давать Анаферон в случае ОРВИ? Кроме того в доме имеется младший непривитый этой вакциной ребенок ( медотвод от врача), может ли он заразиться от старшего ребенка, которому сделали эту вакцину?
Добрый день, реакция на вакцину начинается с 5 суток. Анаферон не советую. ОРВИ заразиться может, а вакцинальными вирусами - нет. С уважением, Климова Ю.А.