Консультации / Наркология

Постановка на учёт к наркологу за алкаголь

Здравствуйте, такая ситуация, мой дедушка не может поменять водительское удостоверение, так как стоит на учёте у нарколога. Полтора года назад мы отвозили его в стационар "прокапаться" на бесплатной основе, причём сам врач сказала что эта процедура бесплатна и денег платить не нужно. После того как его выписали он отправился в поликлинику для того, что бы встать на учёт, так как понимал что потом могут возникнуть трудности с в/у, нарколог его отправил со словами "нет решения суда, зачем ты вообще пришёл" после этого прошло уже полтора года и дедушка так и не отмечался думая что все хорошо, теперь не может получить справку для получения в/у. Подскажите что можно сделать в данной ситуации что бы, его сняли с учёта.?
Здравствуйте! В этой ситуации, вашему дедушке можно посоветовать только выполнить регламент профилактического наркологического наблюдения в полном объеме, и после этого быть снятым с наблюдения у нарколога - на абсолютно законных основаниях.