Консультации / Неврология

ВЧД

Здравствуйте нам 3,5 месяца нам поставили вчд мы пропили диакарб,аспакарм,пекамилон , ребёнок все равно пучит глазки и хватается за голову , подскажите чем ему помочь делали нейрсонографию там поставили вот такой диагноз эхо признаки гипоксический изменений перенхимы головного мозга . Транзисторные диквлродиномическое изменение . Расширение наружных и внутренних ликворных пространств(начальная дилатация БЖи3желужочка МПщ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Достоверным критерием динамики состояния ребенка является НСГ. Через месяц после окончания курса лечения нужно сделать повторную НСГ для оценки нарастания количества жидкости в головном мозге. Если процесс остановился, значит хорошо, лечение только симптоматическое, если требуется. Однако при нарастании количества жидкости нужно вновь пройти курс лечения. Чтобы адекватно оценить динамику процесса НСГ нужно делать у того же специалиста, что и первый раз. В 3.5 мес ребенок активно хвататься за голову еще не может, это непроизвольные движения. С уважением, Алла Васильевна