Консультации / Сексология

как подготовиться психологически к первому акту

Добрый день,Юрий Петрович!Мне 29 лет,по религиозным и личным убеждениям,особого дискомфорта этого мне не доставляет,через полтора года я выхожу замуж,это мне уже будет за 30...что меня пугает,так это не знание как себя вести при первом половом акте в столь "немолодом" возрасте..)),подскажите или посоветуйте,пожалуйста,как мне подготовиться..да и вообще,что меня может ждать))) Заранее спасибо))
Здравствуйте. ЧТО Вас ждет - зависит только от вас с мужем - возраст тут ни при чем. Вероятно, Вы где-то услышали или прочитали пугалку, что с возрастом девственная плева становится толще, чуть ли не окостеневает, и дефлорация становится чуть ли не войсковой операцией - с ружьями наперевес, танки впереди, а сзади бойцы с отбойными молотками. Это все брехня, плева никак не меняется, возбуждение не снижается, смазка будет именно та, какая должна быть, а не зависящая от прожитых лет. Так что спокойно занимайтесь первым сексом. Чтобы было легче дкмать и готовиться, прочитайте руководство по первому сексу http://www.sexprok.ru/article/pervyj-raz-pervyj-klass-�c/ Или вот это http://www.sexprok.ru/article/vaginizm_-_kak_preodolet/ В этой статье многое повторяется, а многое избыточно для Вас, но вдруг что-то придется к месту. Общее замечание таково: если страшно - берите дело в свои руки. КАК - все описано. Удачи!