Консультации / Отоларингология

Шум в ушах и головокружение

Добрый день. У моей мамы уже много лет 3-4 раза в год случаются эпизоды головокружения. По 1-2 недели. Ощущения, с ее слов, как будто на волнах качка. То есть предметы вокруг нее не кружаться. Сидя ей легче, иногда даже спит полусидя из-за этого. Невролог проблемы не нашел, предложил сходить к ЛОРу. Последние пол года появился еще звон в ушах. Как тонкий писк. Хочу ее в Питер привезти обследоваться. Но проблема в том, что будет только 1 день в запасе. Хочется сделать МРТ и сразу после попасть к ЛОРу. Полскажите, какие нужны обследования? МРТ внутреннего уха, или среднено?
Добрый день! Необходимо сделать МРТ головного мозга и посмотреть мосто-мозжечковые узлы (место выхода 8 пары ЧМН), что косвенно расскажет, если имеется патология во внутреннем ухе. Среднее ухо лучше видно на КТ височных костей.
Консультация врача отоларинголога на тему «Шум в ушах и головокружение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).