Консультации / Онкология

Рак почки

Здравствуйте. Моей маме 64года. 8.10.2019года маме была проведена нефрэктомия (гистология узел 7 на 8см), выписана домой 16.10.2019. Сейчас у нее слабость и периодически боли за грудиной, АД сейчас 120/80 первые дни после выписки было 90/60. От чего могут быть боли за грудиной?(она сама считает, что это стеноакрдия? К сожалению КТ ОБП на руках нет, но в заключении КТ ОБП(с контр.) было написано - исключение МТС с остеоартрозом в обеих подвздошных костях и позвонка L4(врач в выписке про это не указал) Летом у мамы очень сильно болела нога. Как нам это исключить, какое лучше сделать обследование и через какой период после операции? Как поднять гемоглобин? И может ли такая большая опухоль не выходить за капсулу почки? Еще врач нам рекомендовал явиться через 3месяца с результатами УЗИ ОБП, Рграфией легких и кл.анализами. Достаточно ли этих обследований через 3месяца? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В отношении гемоглобина Вам необходимо обратиться к гематологу. В отношении давления и боли за грудиной - к кардиологу. Также необходимо выполнить остеосцинтиграфию с целью исключения костных метастазов: мскт органов брюшной полости с контрастированием через 3 месяца после операции.