Консультации / Гинекология

Переход с Линдинета

Здравствуйте!! Прописали противозачаточное Линтинед 20. Был выбор между Джес и Линтинед. Каждый гинеколог говорил по разному. Типо Линтинед слабее, Джес просто раскрученный, но говорили для кожи он лучше. У меня был постоянно не стабильный цикл и проблемы с кожей. Пью второй месяц, появилась слабость и утомляемость...Кожа не улучшилась. Не могу прывычно спортом заниматься и психозы. У меня боязнь веса ещё, задерживается жидкость сильно (( Вот думаю есть смысл менять препарат? Если да то как с Линтинеда перейти на Джес? Если там 7 дней перерыв. И как при Линтинеде задержать месячные? Или лучше если переходить на другой препарат, лучше не надо это делать. Заранее благодарю!!
Здравствуйте. При переходе с препарата Линдинет на препарат Джес, необходимо пропустить 7-ми дневный перерыв, сразу начав приём активных таблеток Джес. М Кровотечение отмены можно сместь, так же пропустив 7-ми дневный перерыв и начав приём таблеток из новой упаковки.