Консультации / Стоматология

Остеомиелит челюсти

Добрый день . Помогите пожалуйста в моей проблеме. Около 10 мес назад заболел зуб, нижняя слева шестерка. Болел не сильно , вяло, периодами, отдавала боль под язык. Зуб был с пломбой, с наружи красивый . Я обратилась к стоматологу, она не увидела проблемы , отправила к хирургу так как боль отдавала под язык. Хирург предположила абсцесс и отправила к члх. Там тоже не увидели большой проблемы , сказали что воспаление слюнной железы, сделали назначение и отправили лечиться. Лечение не помогло, челюсть слева шире чем , со здоровой стороны, если прощупать надавить, накусить, то не больно. Вобщем пошла я снова к другому стоматологу. Увидела она гнойник на конце корня этой шестерки нижней. Вскрыли канал, гной вышел, разболелась вся челюсть, зуб не сохранили, пришлось удалить. После удаления ничего не изменилось.челюсть так же шире здоровой, боль отдает в дно под язык. Сделала снимок новый , после удаления остались какие то кусочки и предположительно остеомиелит. Пошла к члх, он разрезал десну на месте удаления этого зуба, почистил там все, сказал там было воспаление , но остеомиелита нет. Назначил курс антибиотиков. Я все сделала. Прошло 2 месяца, вот это последний снимок. Честь в том же состоянии. Шире здоровой, слегка побаливает. Что не так??? Я уже не знаю. Ещё ближе к клыку с этой же стороны левой нижней, языком прощупываю шарик или уплотнение какое то, это оно на рентген темного цвета??? Врача спрашивала, он говорит что учитывая что я не курильщик , ничего страшного. Может нужно его удалить? Что сейчас на снимке вам видно? Спасибо. И ещё с этой стороны где зуб болел увеличился лимфоузел под челюстной.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно исключить воспаление или камень в протоке железы.
Спасибо. Каким обследованием это исключается? УЗИ? Или МРТ