Консультации / Онкология

ГЭРБ пищевод Баррета хронический атрофический гастрит

Женщина, 73 года. Диагноз: ГЭРБ, пищевод Баррета, хронический атрофический гастрит. Лечение: Нексиум 40 мг1 таблетка утром за 30 минут до еды, диета. ФГС через 6 месяцев. Требуется ли проведение дополнительных анализов для подтверждения диагноза и консультация онколога? Гастроэнтеролог сказал, что это стадия D пищевода Баррета, далее возможен рак пищевода.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пищевод Баррета - это предраковое состояние, требующее активного динамического наблюдения для исключения трансформации в злокачественную опухоль. Согласно представленным данным хирургическое лечение в настоящее время не показано. Необходимо соблюдать рекомендации данные гастроэнтерологом: нексиум и ЭГДС с биопсией через 6 мес. Дальнейшая тактика будет определена после контрольного обследования.