Консультации / Гастроэнтерология

Язвочки во рту - проблемма ЖКТ ???

Елена Генадиевна, здравствуйте !!! Помогите разобраться, у моего сына с 3-4 летнего возраста врачи ставили диагноз - хронический гастрит, после того как наш врач назначал нам антибиотики 6 месяцев подряд при лечении простудных заболеваний ( чтобы подстраховаться, и не было воспаления легких у маленького гентомицин кололи без других обязательно сопутствующих препаратов, витаминов в конце концов ) Сначала мы приобрели дизбактериоз, а потом уже гастрит, как следствие. Сейчас ему 16 лет, при проверке сказали гастрита нет, но с детства у него во рту переодически выскакивает одна язвочка, которая дает очень болезненные симптомы, он не может есть ничего, она появляется с горошинку, потом растёт и в течении одной недели или !, 5 проходит. Это с 5 лет сопровождалось высокой температурой до 39, теперь температуры нет, но они периодически ( раз в 2 месяца ) выскакивают. Стоматологи говорят это только связано с желудочно - кишечным трактом. Сам сын - мастер спорта по акробатике, старается не жаловаться, но я знаю, что надо выяснить и вылечить, помогите, посоветуйте ...... Спасибо !!!
Я бы рекомендовала сделать посев из этой язвочки - она наверняка инфекционной природы. Попробуйте обратиться к челюстно-лицевым хирургам.