Консультации / Гинекология

Боль в клиторе при прикосновении

Добрый день! Начала беспокоить такая проблема как боль в головке клитора при прикосновении. Появилось примерно 6 месяцев назад, до этого такого не наблюдалось. Случилось это после того, когда я долго лечила цистит, он не проходил около 3-4 месяцев. Нашли 3 вида бактерий в моче: E.coli 10*5, Klebsiella 10*3, Enterococcus 10*5 и в посеве на флору Е.Coli 10*2, Enterococcus 10*4. Долго все лечила, симптомы долго не проходили, частые и непрерывные позывы, зуд в половых органах, и в том числе была чувствительность сильная в области клитора, но я думала из-за того, что частые позывы, воспаление идёт. После продолжительного лечения сдала анализы и на флору, и Бак-посев мочи, все в норме, остальные анализы на ВПЧ и ИППП отрицательно, у партнера тоже. Симптомы вроде ушли, проявляются только иногда при стрессовых ситуациях, но боль при прикосновении в области клитора осталась. То есть раньше бывал небольшой дискомфорт при сильном возбуждении, но сейчас головка гиперчувствительна всегда, ласки стали неприятны:(( Подскажите, что это может быть? Очень мешает нормальной половой жизни..Это проблема из области гинекологии или же сексологии? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Ваш случай нужно рассматривать очно, собирая подробный анамнез. Я читал, что из-за грибов рода Candida может быть подобное изменения чувствительности клитора, причину до конца никто не знает. Возможно стоит сделать пластику капюшона клитора и прикрыть головку клитора, возможно провести консилиум с урологом. Бывает такое, что это психосоматика, когда пациентке говоришь, что она здорова, то проходит само по себе. Без осмотра, анализов очень тяжело на 100 % дать рекомендации.
Подскажите, к какому специалисту обратиться на консультацию сейчас:урологу, гинекологу или сексологу?
Здравствуйте! Начните с гинеколога.