Консультации / Терапия

Печет язык

Здравствуйте,у меня печет язык. Началось все месяцев 8 назад, пек язык 3 дня, потом все само прошло, через месяц все повторилось и в течение двух недель пек с переодичностью. Я сделала гастрокопию, результат :катарпльный гастрит и хиликабактари один плюсик, мне врач тогда прописал хелинорм,нольпазу. После этого все повторилось и уже полтора месяца каждый день печет язык, язык выглядит облезшим. Иногда печет больше, иногда совсем немного. Я обратилась к гастроэнтерологу, сказал, что гласит и прописал полоскания, так же нольпазу, какие то таблетки для флоры кишечника и бион 3 так же прошла кишечное орошение. Но к сожаление ничего не помогло. Пошла к терапевту, один мне назначил полоскания, но после того как я пришла вновь пожала плечами и отправила к гастроэнтерологу. Пошла к другому терапевту, мне сказали сдать анализы на железо и действительно железо у меня дифицит, но она отправила меня на этот анализ с целью узнать почему у меня географический язык, но сказала от этого не печет. Назначили мне антибиотик, вот завтра заканчиваю и опять все мимо. Сдавала ещё в поликлиники на грибок, тоже все нормально если верить анализам. Ходила к стоматологу, он сказал это не его, идите к гастроэнтерологу. Я уже не знаю куда идти и что проверять. Прошу помощи
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вас действительно географический язык. Географический язык - состояние, как правило, хроническое и часто манифестирует после еды, которая раздражает ткани языка, или во время стресса, заболевания или гормональных всплесков (в особенности у женщин после менструации). Точные причины его неизвестны, поэтому и лечение эмпирическое: нужно пробовать многое, чтобы понять, что помогает в вашем случае. Обычно точно помогает исключение раздражающих факторов (то есть, не кушать слишком соленую, горячую, острую и холодную пищу), проведение санации ротовой полости (то есть, вылечивание всех болезней зубов и десен), щелочное полоскание и аппликации с анестетиками, обязательный прием поливитаминных препаратов (особое внимание следует уделить употреблению витамина Б).