Консультации / Терапия

Держится долго время температура и беспокоят головокружения

Здравствуйте, у меня длительное время держится температура 37,37-2, и беспокоят головокружения такое чувство что земля уходит из под ног и болит все тело поясница, поясница, шея, лопатки и грудная клетка что аж тяжело дышать доходило до того что я начинал задыхаться и не мог проглотить слюну. Я обращался в больницу там сдал все анализы делали ренген грудной клетки, спины, экг взяли анализы все в норме. Сказали что похоже на ОРВИ. Но я не чувствую что я болею насморка и кашля нет . назначили курс лечения эргоферон вот сейчас их пью но без терапевт в поликлиники разводит руками. подскажите пожалуйста что со мной и как мне быть. Заранее благодарю.
Добрый день! Если есть возможность, пришлите фото всех обследований, которые Вы прошли в поликлинике. Причин для субфебриллитета может быть очень много, от вирусной инфекции до миокардита, заболеваний щитовидной железы, патологии головного мозга, ВСД, синдрома хронической усталости. Поэтому нужно тщательно разбираться. Сдать развернутый общий анализ крови, общий анализ мочи+проба Нечипоренко, анализ крови ( титр антител IgМ,IgА,IgG) на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз; вирус простого герпеса 1 и 2 типов, вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирусную инфекцию, анализ крови на гепатиты В и С, ВИЧ, сифилис. Сделать посев кала на паразитозы, посев кала на дисбактериоз, бак.посев мочи, анализ крови на свободный Т3, свободный Т4, ТТГ, антитела к ТПО, пройти УЗИ щитовидной железы, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, надпочечников, предстательной железы, ЭФГДС+тест на Нр. Данное обследование исключит инфекции, заболевания желудка и 12п. кишки, дисбактериоз, заболевания почек, предстательной железы, щитовидной железы, которые могут быть причиной субфебриллитета. Обратите внимание на суставы ( боль, припухлость, отёки ), лимфатические узлы. Проконсультируйтесь у оториноларинголога по поводу возможного хронического тонзиллита, синусита. Бывают случаи термоневроза на фоне сильных нервных стрессов, как одно из проявлений ВСД. С уважением, Адельшина Л.Р.