Консультации / Онкология

Удаление родинки лазером

Здравствуйте, у меня с детства под грудью была странного вида родинка, по виду бугристая такая, коричневого цвета, на широкой ножке. Диаметр 0,5 см где-то, когда я училась в 10 классе в школе, она у меня подсохла, и верхний слой от неё отвалился, и на вид она была белая такая, и структура такая, как будто много долек, потом эти дольки снова срослись между собой, и родинка приняла прежний вид, без изменения диаметра, и снова стала такого же цвета. Я как-то внимание не обратила, беззаботная была. Сейчас уже 4 курс университета, прошло почти 5 лет, она снова подсохла и верхний слой снова отпал, на этот раз я уже пошла в онкологию и платно как можно скорее удалила её. Но тут дело вот в чем, удалили мне её лазером, и отправили на гистологию. Я действительно видела этот кусок кожи с моей родинкой, когда его положили в пробирку. Но в интернете везде написано, что гистологию взять нельзя после лазера, и что там все выпаривается. Жду гистологию. Переживаю. Скажите, пожалуйста, все же можно забрать гистологию после лазера, или что это за процедура тогда у меня была?
Здравствуйте. Если невус (кератома) большие, то конечно же можно отправить на полноценную гистологию.
Спасибо Вам больше за ответ, но у меня ещё вопрос, извиняюсь за панику, только узнала, что врач, который произвёл удаление, является торакальным хирургом, это подтвердденная информация, поэтому теперь переживаю, мог ли врач с подобной квалификацией этим заниматься, он даже не посмотрел на мою родинку нормально, просто удалил её лазером(так же он еще лазерный хирург) и отправил на исследование. Чем это может грозить? Может стоило удалить её иссечением, чтобы спать спокойно? Ещё раз извините за панику. Ужасный ипохондрик, надумала уже всяких ужасов.
Торакальный хирург имеет возможность проводить дерматологические операции, а дерматолог операции на легких-нет. Он удали ее и отправил на гистологию-протокол соблюден. Вам это ничем грозить не может, дождитесь спокойно результатов гистологии, и после этого можно закрывать тему.