Консультации / Педиатрия

Ребенок отказался от груди

Доброе утро. Сыну 1.5. Вот уже третий день он отказывается от груди. Отворачивается и говорит нет. Если настаиваю, то кусает меня за грудь зубами. Удалось накормить только ночью, совсем сонного. Другую еду ест нормально. Сам не подходит и не просит, хотя буквально несколько дней назад сам залезал, просил. И всегда только на груди засыпал на все сны. У него всего три зуба. Третий вылез буквально 4 дня назад. Ждем следующие. И да, это все резко началось с его болезнью, сопли, небольшой кашель. Болеет не сильно, нос дышит. Когда ест сонный глотает хорошо. Означает ли это, что все. Он больше не будет просить грудь? Я совсем не хочу бросать ГВ и планировала его кормить и кормить еще. Можно ли как то еще настроить ребенка на кормление? И чем может быть вызвано такое резкое поведение? Пожалуйста, помогите.
Здравствуйте! В таком возрасте уже можете спокойно переходить на нормальную пищу, вы достаточно поддержали малыша с помощью гв. Тем более, что ребеночек уже самостоятельно готов отказаться от гв. Отказ может быть вызван сменой вкуса молока, воспалением в полости рта, болями в животе после грудного молока, взрослением, когда ребеночку уже это не интересно, он понимает, что можно обойтись без груди, чтобы быть сытым. Не нужно заставлять его прикладываться к груди, иначе это вызовет обратную реакцию неприятия. Здоровья вам!