Консультации / Педиатрия

Пятно на спинке у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка на спинке появилось пятно, немного похожее на подкову. Вначале думала, что это кто-то укусил в саду, но на укус не похоже. Пятно не чешется, не шелушится. Похоже на раздражение, но смущает форма. Что это может быть? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причиной может быть и аллергия, и укус насекомых, и раздражение, и т.д. Каждое такое предположение требует дополнительного обследования. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.