Консультации / Онкология

Подозрение на метастазы в лёгких

Здравствуйте. С февраля обнаружил у себя субфебрильную температуру (37-37,5, на ночь падает до 36,2-36,6). На этом фоне потихоньку обследовался самостоятельно, пока не обнаружили остеолитический солитарный очаг в подвздошной кости таза справа (подтвердили по КТ, размеры 15х17х20 мм). Также делали ПЭТ-КТ - лишь два очага: в кости таза и лимфоузел, с низким (со слов онкологов) показателем SUVmax (6 в кости и около 4,5 в л/у). В августе, после трепанбиопсии по гистологии в НМИЦ онкологии Петрова поставили диагноз хронический остеомиелит. В больнице пока затягивают с операцией (назначена на 30.10.19) по удалению очага, но с конца августа появилась прозрачная мокрота. В начале сентября делал низкодозное КТ грудной клетки - без патологии. В начале октября принимался у вашей коллеги в клинике - нету подозрений на проблемы с органами дыхания, сатурация "хорошая" (со слов пульмонолога после применения пульсоксиметра). С десятых чисел октября стало трудно дышать полной грудью (ортопед на приёме обратил внимание на частые вздохи с моей стороны). Всё это время никаких отклонений по общим анализам крови не наблюдалось. Сейчас с утра зелёная мокрота, но после утреннего отхаркивания выходит только прозрачная, есть сопли в носу, но днём особо не беспокоят. Ранее перенёс один бронхит (февраль 2006) и две пневмонии (май 2006 года и декабрь 2013, оба раза шли как осложнения после игнорирования симптомов ОРВИ). Сейчас снова собираюсь к пульмонологу и хотел поинтересоваться, какие анализы надо бы сдать, помимо мокроты, спирографии и общего анализа крови и мочи)? Рентгенологические обследования не хотелось бы повторять без назначения, т.к. в ходе обследования с февраля уже набрал более 50 мЗв. Заранее спасибо.
Здравствуйте. План обследования можно определить после очной консультации. Скорее всего рентгена органов грудной клетки не избежать, возможно потребуется КТ