Консультации / Стоматология

Болит зуб после пломбирования каналов

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Две недели назад мне запломбировали каналы на 7-ке нижнего зуба. Контрольный снимок сделан не был, и даже когда через несколько дней я вновь обратилась в клинику с непрекращающейся болью, мне посоветовали пить "Нимесил". Потом я обратилась к другому стоматологу, сделали снимок и мне сказали, что пломбировочный материал выведен за верхушку корня зуба, что и причиняет мне боль. И скорее всего этот зуб подлежит удалению если не перестанут мучать боли и не приживется пломбировочный материал. Боль продолжается третью неделю, правда сейчас значительно меньше. Скажите мне, пожалуйста, правильно ли у меня запломбированы каналы, можно ли сохранить зуб и какие мои должны быть дальнейшие действия? Снимок прилагаю. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение каналов сложная процедура, поэтому ошибки встречаются часто. Об этом свидетельствует и Ваш шестой зуб. Рекомендую подождать полгода, а тогда повторить снимок.
Спасибо за ответ. Но я так и не поняла все ли мне правильно сделали на 7 зубе? Выведенный пломбировочный материал за верхушку корня может ли быть причиной боли и есть ли показания на его удаление?
Сделали не идеально. Боли из-за этого могут быть. Показаний для удаления нет.
Спасибо огромное за ответ, вы меня успокоили.